Традиционный рецепт нашего сыра!

Традиционный рецепт нашего сыра!
Почему мы готовим сыр и молокосодержащие продукты по традиционному рецепту?
 
Противоречия и ошибочные суждения о доступной сейчас в рознице сырной продукции связаны, прежде всего, с действиями производителей,
направленными в сторону снижения себестоимости товара и попытками сохранения его вкуса и консистенции. Биржевые сорта сыра,
которые выпускаются в головах, брусках, не требуют такой вязкости, которая необходима для плетеного рассольного сыра, и успешно тиражируются производителями в любом качестве.
Производство рассольного плетеного сыра стоит особняком от прочих сортов - это более трудоемкое производство,
зачастую с применением ручного труда, для достижение высокого результата.
 
 
И все же, что не так с рассольным сыром?
Случайные производители могут максимально удешевить производство используя дешевые компоненты, массовые
производители вакуумируют продукцию для сохранения вкуса до ее открытия, однако, в вакуумной упаковке сыр
не способен вызревать и настоящего вкуса не имеет. Кроме этого, далеко не все производители имеют свою коптильню
- ее нужно использовать очень грамотно, а подготовленная для копчения сырная продукция должна иметь соответствующую консистенцию, иначе она не удержит форму на коптильном подвесе.
Именно из-за отсутствия специальных навыков и технологий, случайные производители используют в своем производстве крахмал, жидкий дым, консерванты и сухое молоко.
Крахмал и прочие дешевые ингредиенты удешевляют продукт максимально.
Жидкий дым дает аромат копчения и его привкус, поскольку дешевая консистенция продукта не позволит подвешивать его в коптильне.
В угоду любителям "несоленого" рассольного сыра, в продукт добавляют консерванты, поскольку низкое содержание соли сокращает срок годности. После таких манипуляций на полку магазина попадает продукция, называемая "сыром", привычная для вкусовых потребностей покупателя, как ни странно.
Многочисленными вкусовыми добавками и усилителями вкуса нам расстроили способность к чистому восприятию. Например, почему соленая рыба и чипсы воспринимаются нормально, а натурально соленый сыр - плохо? Привычка сформировалась.
 
 
Мы, на своем производстве в Кубанской Сырной Компании, придерживаемся традиционного рецепта приготовления рассольного копченого сыра, мы используем ручной труд для плетения и вытяжки сырной нити и у нас своя коптильня, куда мы привозим настоящую буковую и дубовую щепу из Горячего Ключа.
Возможно, мы одни из немногих, кто придерживается таких традиций в производстве и мы не выпускаем крупных тиражей, но тот, кто хочет попробовать настоящее, может обратиться к нам!